Победы конкурсантов в VIII Международной очно-заочной олимпиаде по русскому языку как иностранному «Мы говорим по-русски»

20 мая 2022

19 мая 2022 г. и.о. ректора М.В. Дулясова в торжественной обстановке в ПущГЕНИ вручила грамоты и благодарственные письма иностранным обучающимся подготовительного факультета, по результатам их участия 08.04.2022 г. в VIII Международной очно-заочной олимпиаде Тамбовского государственного технического университета по русскому языку как иностранному «Мы говорим по-русски».

Конкурсанты показали на Олимпиаде высокий уровень знания русского языка:

1 место

Конкурс чтецов, номинация: «Мое любимое стихотворение о природе: Рода Кабукабу Катулуши, Замбия. Мариам Тамбоура, Мали

Презентация «Моя страна», номинация «Путешествуем по Азии»: Зам Тоан Тханг, Вьетнам

Презентация «Моя страна», номинация «Путешествуем по Западной Африке»: Диоп Серинь Моду, Сенегал

2 место

Конкурс чтецов, номинация «Поэты о Великой Отечественной войне»: Ганлосси Симон, Бенин

2, 3 место

Конкурс «Видеооткрытка», номинация «Город, в котором я живу»: Мариам Тамбоура, Мали. Паккияраджах Рупанитан, Шри-Ланка. Кияна Ходабандехлу Солтани, Иран

Научный руководитель: Конюхова Нина Васильевна.

Конкурс чтецов, номинация «Мое любимое стихотворение на русском языке»: Мохммед Рассул Райян, Шри-Ланка. Ранасинге Араччиге Емаш Стефан Фернандо Ахмед, Шри-Ланка

Научный руководитель: Лоренц Альфия Гаязовна.

М.В. Дулясова поблагодарила обучающихся и преподавателей кафедры русского языка и российской идентичности за активное и результативное участие в Олимпиаде. Иностранные обучающихся ПущГЕНИ третий год подряд являются призерами различных Всероссийских конкурсов и олимпиад в России.

В благодарственном письме ректора Тамбовского государственного технического университета М.Н. Краснянского, отмечается … в институте трудятся компетентные специалисты, вносящие вклад в дело укрепления позиций русского языка в современном мире, повышения интереса к изучению русского языка, приобщения иностранных граждан к русской культуре, формирования у иностранных обучающихся положительного образа России.