Аспирантка ПущГЕНИ приняла участие в XVIII международном форуме-конкурсе студентов и молодых учёных «Актуальные проблемы недропользования»

26 мая 2022

Аспирантка ПущГЕНИ Михедова Елизавета Евгеньевна приняла участие в XVIII международном форуме-конкурсе студентов и молодых учёных «Актуальные проблемы недропользования», которая проходила 15-21 мая на базе Санкт-Петербургского горного университета.

Пообщаться на самые актуальные научные темы могли представители различных вузов России, например, ЮФУ, КНИТУ, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Казанского государственного энергетического университета, Тюменского индустриального университета, РХТУ имени Д.И. Менделеева, Северо-Кавказского горного металлургического университета. Также, были представлены доклады университетов мира, среди которых был Китайский университет горного дела и технологии (Китай), Чунцинский университет (Китай), Национальный политехнический университет Армении, Университет Мишкольца (Венгрия) и многих других. Всего на форуме-конкурсе было представлено 689 докладов из 19 стран мира.
Организаторами международного форума-конкурса по традиции стали Санкт-Петербургский горный университет и Международный центр компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.
На данном мероприятии Пущинский Государственный естественно-научный Институт (ПущГЕНИ) представила аспирант 2 курса Елизавета Михедова.
В рамках научного доклада были представлены результаты исследовательской работы Е. Михедовой под руководством к.б.н. в.н.с. Васильевой Г.К. На конференции был представлен доклад на тему «Применение сорбентов натурального происхождения для решения проблем нефтезагрязненных почв Западной Сибири»
Доклад Михедовой Е. был отмечен представителями экспертной комисси, вызвал интерес слушателей секции, а также были заданы интересные и актуальные вопросы по исследованию.