В рамках антитеррористической работы

20 апреля 2022

С вновь прибывающими иностранными слушателями систематически проводятся   адаптационные беседы в том числе и на темы по доведению норм Российского законодательства, устанавливающие ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

В ходе беседы разъясняются основные права и обязанности иностранных граждан, пребывающих на обучение в Российскую Федерацию. Во время таких встреч, обучающимся разъясняются вопросы миграционного учета, порядка въезда и выезда иностранных граждан за пределы Российской Федерации, вопросы медицинского обслуживании на территории нашей страны, объясняются правила проживания. Много внимания уделяется вопросам неприятия идеологии терроризма.