Кинопоказ «Я горжусь»

11 июня 2022

10 июня 2022 г. в актовом зале студенческого общежития ПущГЕНИ состоялась демонстрация отечественного художественного фильма: «Движение вверх» в рамках акции Ассоциации студенческих патриотических клубов Всероссийского молодежного кинопоказа, посвященного Дню России.

Студенты и обучающиеся подготовительного факультета перед началом показа узнали из выступления начальника отдела по воспитательной и молодежной политике Пастушенко Т.Е. о событиях Олимпийских игр 1972 года и исторической победе сборной Советского Союза по баскетболу над сборной США в финале олимпийского турнира. О том, как представители разных национальностей, стали единой командой и отдали все силы ради победы национальной сборной.

Молодые люди с интересом посмотрели картину. В конце фильма, когда на экране шли финальные секунды игры и сборная Советского Союза, проигрывая в счете, сумела за три секунды до финальной сирены вырвать победу, весь зал затаив дыхание болел за советскую сборную!