Пущино – это мы

12 июня 2022

10 июня 2022 г. накануне Дня России и Дня города Пущино на торжественной церемонии «Пущино – это мы» в Центре культурного развития «Вертикали» помощник депутата Госдумы Александра Когана, депутат Мособлдумы, глава Пущина, заместитель председателя городского Совета, настоятель Михаило-Архангельского храма, огласили имена тех, кому присвоено звание «Почётный гражданин города Пущино», а также благодарственные письма главы городского округа Пущино.

Особо гордимся и поздравляем работников ПущГЕНИ:

С присвоением звания «Почётный гражданин города Пущино»

- ветерану труда, кандидату философских наук, доценту Кафедры истории и философии науки Института философии РАН, кафедры гуманитарных наук ПущГУ, ПущГЕНИ Любови Наумовне Краснопольской - за многолетнюю и плодотворную работу по экологическому воспитанию подрастающего поколения, повышению уровня культуры и формированию активного мировоззрения жителей города Пущино;

- ветерану труда, Члену-корреспонденту РАН, профессору, доктору биологических наук, заведующему лабораторией биологии плазмид Института биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина – обособленного подразделения ФИЦ ПНЦБИ РАН Александру Михайловичу Боронину - за большой вклад в развитие науки и высшего образования в г. Пущино.

Вручением Благодарственного письма главы городского округа Пущино

- ответственному секретарю приемной комиссии Екатерине Вячеславовне Богатыревой - за добросовестное исполнение своих обязанностей, личный вклад в развитие ПущГЕНИ и связи празднованием Дня города.

Свои слова благодарности сказал Александр Боронин: Уважаемые пущинцы, не знаю, за что мне оказана такая честь. Может быть, за то, что 30 лет был директором Института биохимии и физиологии микроорганизмов, может быть, за то, что сумел организовать Пущинский государственный университет – первый университет нового типа.

Яркими подарками ко Дню города стали вокальные и танцевальные номера.

Завершился концерт зажигательным выступлением гостей наукограда – ансамбля народной песни и танца «Folk-Fresh».

«Лучшему городу на Земле – процветания»