Пущинский государственный естественно-научный институт присоединился к Соглашению о создании Консорциума «Университет 360»

16 июня 2022

15 июня 2022 года в рамках Петербургского международного экономического форума ПМЭФ’22 Пущинский государственный естественно-научный институт заключил соглашение на присвоение статуса Участника Консорциума «Университет 360».

Со стороны ПущГЕНИ соглашение подписала и.о. ректора Дулясова Марина Веденеевна и Иванов Петр Петрович, проректор по цифровому развитию Северо-Восточного федеральный университета им. М.К. Аммосова, со стороны Консорциума «Университет 360».

В рамках данного соглашения ПущГЕНИ планируется создание и развитие единой цифровой образовательной экосистемы, обеспечивающей доступное непрерывное образование населения по научно-образовательному и инновационному обеспечению устойчивого развития России, повышению качества жизни на основе разработок и внедрения новых технологий на основе разработок и внедрения новых технологий.